В Музее стрит-арта 30 сентября и 1 октября 2017 прошла первая Ярмарка современного искусства. SAM FAIR (Street Art Museum Fair) объединила на одной площадке более 100 самостоятельных художников и независимые художественные пространства Петербурга и регионов. Ярмарка стала первым проектом подобного масштаба в Петербурге. Мероприятие прошло под девизом «Бешеные торги», предоставив посетителям возможность приобретения современного искусства из первых рук по доступным ценам в диапазоне от 500 до 30 000 рублей. Ярмарка сопровождалась обширной программой, включая лекции, перформансы и арт-медиации. Вторая ярмарка прошла 13 октября 2018 года. В ней приняли участие более 100 художников и коллективов со всей России. Во время ярмарки посетители могут лично общаться с художниками, покупать искусство без посредников, а также посетить образовательные мероприятия. Музей планирует делать ярмарку несколько раз в году. Таким образом, он оказывает поддержку молодым и опытным художникам и способствует формированию российского арт-рынка.