Стрит-арт теперь в небе

S7 Airlines совместно с Музеем стрит-арта создали эксклюзивную ливрею для одного из самолетов авиакомпании.

Стрит-арт теперь в небе

В рамках партнерства S7 и Музея стрит-арта один из самолетов авиакомпании получил арт-ливрею. В отличие от всего воздушного флота S7 Airlines, лайнер практически полностью белый, а привычный ярко-зеленый цвет появляется лишь на хвосте, где по сюжету над покраской «работает» мастер, которого художник, как будто случайно, поймал в объектив камеры.

Автор проекта — художник Иван Симонов, а работа на лайнере стала продолжением его серии «маленькие люди». В своем проекте Иван фотографирует людей, которые зачастую остаются «за кадром», и создает коллажи в городском пространстве.

Новая ливрея непривычная, белый цвет — как символ чистого листа, с которым начинает работать художник. Это арт-метафора, благодарность тем, кто ежедневно работает для того, чтобы лайнеры поднимались в небо, и пассажиры могли открывать новые города.