Первый в России Паблик-арт центр

На базе Музея стрит-арта и Завода слоистых пластиков открывается новый проект ‌—‌ ‌Паблик-арт‌ ‌центр.‌ ‌Он ‌займется‌ ‌созданием‌ ‌объектов‌ ‌искусства‌ и малых архитектурных форм (элементов благоустройства, уличной мебели и пр.) для городской среды, общественных пространств, культурных центров, жилых комплексов и т.д.

В рамках сотрудничества завод предоставит центру свои ресурсы для проектирования и производства, Музей — компетенции в сфере кураторской работы и организации художественной части. Проект основан на 8-летней работе Музея с подобными кейсами. Команда Паблик-арт центра при поддержке Музея стрит-арта и Завода слоистых пластиков сможет создавать паблик-арт проекты под ключ: от исследования контекста до установки самих объектов в городских пространствах и на коммерческих площадках.

Новый проект также займется образованием в сфере паблик-арта — 19-го мая стартует первый онлайн-курс по практическому применению паблик-арта для девелоперов, архитекторов, муниципалов и т.д. — всех, кто участвует в создании городской среды. Среди спикеров: Марат Гельман, Александр Шишкин-Хокусай, Сюзан Кац, Алексей Моор и мн. др. Курс пройдет полностью онлайн и продлится 2.5 месяца — с 19 мая по 28 июня. А до 30 апреля на него действует скидка 20%!

Более подробная информация о курсе — на сайте Паблик-арт центра. Давайте делать городскую среду комфортной и красивой!