ВыставкиМероприятия

Масленичный перформанс в Музее стрит-арта «Гори оно всё синим пламенем»

В Музее стрит-арта 14-го марта пройдет перформанс, приуроченный к окончанию Масленичной недели — картонную инсталляцию Антона Польского сожгут в честь прощеного воскресенья.

Концепция перформанса создана художником Антоном Польским: вместо масленичного чучела, сгорит огромная надпись ВСЁ (4Х8м). Т.е. «гори оно всё синим пламенем».

Этимология выражения относит к мифам — поверье связывает синий огонь с потусторонними силами. Считается, что синим огнем на болотах и кладбищах горят души нераскаявшихся грешников, поэтому выражение «гори оно синим пламенем» считалось обозначением крайне затруднительного положения.

Музей стрит-арта предлагает обновить эту фразу и вложить в неё долю здорового принятия ситуации — понять, простить и отпустить как раз в прощёное воскресенье. В слово «всё» каждый может внести свой смысл: от глобальных трудностей до бытовых проблем. Именно это индивидуальное «всё» по задумке можно будет спалить дотла и начать с чистого листа.

В стоимость входит часовая экскурсия с гидом по постоянной экспозиции Музея стрит-арта + посещение перформанса.

Экскурсии по постоянной экспозиции пройдут ДО и ПОСЛЕ перформанса:

ВРЕМЯ ЭКСКУРСИЙ:

ВРЕМЯ ПЕРФОМАНСА:

ЦЕНА БИЛЕТА:

500 рублей (1 человек)

1000 рублей (семейный: 2 взрослых + ребенок)

Также в этот день на территории можно будет перекусить блинами, согреться безалкогольными напитками и посетить экскурсии до или после перформанса.