МероприятияОбразовательная программа

Кураторские экскурсии перед закрытием выставок «Концентрация» и «Тетрадь / Ў»

27-28 февраля — последний уикенд работы выставок «Концентрация» и «Тетрадь / Ў» в Музее стрит-арта. В эти дни кураторы выставок проведут по ним специальные экскурсии.

По фотовыставке «Концентрация» экскурсии проведет куратор проекта и основатель Ассоциации Худших фотографов Вадим Соболев — 14.00 и 16.00. По выставке «Тетрадь / Ў» кураторские экскурсии пройдут в 15.00 и 17.00 — их проведет куратор проекта и старший преподаватель СПбГУ Павел Хан.

Приобретая билет, вы можете посетить обе экскурсии или обе временные выставки без экскурсионного сопровождения. Билетом можно воспользоваться в любой из дней работы выставок — 27 или 28 февраля.

Фотовыставка «Концентрация» — проект Ассоциации Худших Фотографов (АХУФО), который показывает Россию с неинстаграмной стороны. Куратор выставки и основатель сообщества Вадим Соболев, он же проведет по ней экскурсии: в 14.00 и 16.00.

Для выставки Вадим отобрал фотографии провинциальной глуши, окраин мегаполисов и индустриальные зарисовки. В экспозицию вошли работы более 30 авторов из разных регионов России и ближнего зарубежья.

Выставка «Тетрадь / Ў» — про вирусность как таковую, про девиации, про наш язык.

Куратор выставки — Павел Хан, старший преподаватель СПбГУ, проведет экскурсии в 15.00 и в 17.00.
Главные участники и авторы «Тетрадь / Ў» — студенты СПбГУ, а также приглашенные художники, дизайнеры, каллиграфы, режиссеры, актеры, певцы. Это проект, методом и сутью которого является визуальная журналистика.

Временные выставки будут открыты с 12.00 до 18.00 в субботу и воскресенье (27-28.02). Посетить их можно как в составе кураторских экскурсий, так и самостоятельно. Билет не привязан к конкретной дате и времени, им можно воспользоваться в любой из двух дней работы выставок.