МероприятияНовости

Конкурс на лучший фотопроект о Музее стрит-арта

Музей стрит-арта запустил конкурс для фотографов и фотохудожников. До 20 декабря авторам предлагают снять серию фотографий о жизни музейной площадки на территории действующего производства в Петербурге. Победитель получит 25 тыс рублей.

В 2022 году Музею исполняется 10 лет — это значит, что уже 10 лет территория завода Слоистых пластиков в индустриальной зоне города превращается в пространство культуры, искусства и нового опыта. Постоянная экспозиция чередуется с высокими заводскими трубами и производственными цехами, а посетители выставок — с рабочими завода. Этому соседству посвящен открытый конкурс фотопроектов.

Сюжетное или документальное, модели или пустые ландшафтами, на старую fuji или новый айфон — выбор языка за вами.

Главные критерии оценки:

• показать дух площадки,где завод и искусство связаны в одно единое
  • показать специфику и образ территории
  • показать, как художественные работы живут в индустриальном ландшафте
  • количество работ серии от 7 снимков

Как принять участие:

• Присылайте в тг @tais_museum ваше портфолио и идею съемки для согласования участия
  • Получайте пропуск на территорию в любой удобный день (никаких билетов покупать не нужно)
  • Приходите на завод для проведения съемки
  • Готовые работы летят на почту media@streetartmuseum.ru с темой «Фотопроект о SAM». А при желании —  в ленту с отметкой музея, но на почту обязательно.
  • 20 декабря команда SAM выберет победителя, который получит денежное вознаграждение: 25 тыс рублей

Давайте создавать новую визуальную культуру периферии вместе, нашим дружным неунывающим комьюнити.