Теперь каждую среду с 18 до 20 часов публичную площадку Музея можно посетить абсолютно бесплатно!

Бесплатные часы посещения — распространенная практика среди музеев зарубежных стран. В основе подобных инициатив лежит понимание доступности искусства для всех. Мы верим, что введение бесплатного входа поспособствует распространению знаний об искусстве, а также позволит посещать музей тем, кто не имеет возможности заплатить за билет.

На данный момент на площадке Музея открыто две временных выставки: экспозиция уличного искусства «Хоть стой, хоть падай» под кураторством Максима Имы, а также выставка визуальной журналистики «Тетрадь/Шум», куратором которой выступил художник и профессор СПбГУ Павел Хан.