Арт-медиации по выставке «Убежище. Welcome to the paradise»

В выходные 10-11 апреля по новой выставке «Убежище. Welcome to the paradise» пройдут арт-медиации: в субботу с 18 до 20 часов, в воскресенье с 15 до 17 часов. При помощи гида-медиатора вы сможете самостоятельно раскрыть потайные смыслы работ, а также создать собственные трактовки инсталляций и получить яркие впечатления.

Выставка «Убежище. Welcome to the paradise» посвящена способам избегания реальности и состоит из тотальных инсталляций, каждая из которых по-разному раскрывает эту тему. Например, у дуэта Алены Petit и Лады Николавны это избегание реальности через обращение к природе, у Анастасии Wuse — изменение реальности под себя через смесь оккультизма и диджитала, у Эрика Железки — упорядочивание хаоса через создание зиккурата.

Выставка расположена на 3 этажах и ее посещение построено в формате прохождения зрителем видеоигры: как в компьютерных играх, вокруг посетителя меняется реальность при смене уровня.

Level 1 ‘Occulta Dungeonia’ рассказывает о том, как магия, обряды и служение сплетаются с технологиями и медиа, обретая свое место в современности. Level 2 «Люди и духи» проводит по маршруту поисков средств примирения с реальностью — от погружения в сонную меланхолию до резкого упорядочивания хаоса. Level 3 «Медиум становится убежищем» знакомит с практиками нарциссизма или избегания самого себя, где убежище сосредоточено в собственной идентичности, ее переизобретении и очаровании бытовых предметов, с которыми она сталкивается.

Художники: Алена Петит, Лада Николавна, Анастасия Волохова (Wuse), 3000 (Мозар, A31, Vangranda, Axxuell), Алиса Гвоздева, Валентин Иванов, Анастасия Тайлакова, АХУХУ (Вадим Соболев, Евгений Пелягин), Эрик Железка, Маша Данцис, Семен Мотолянец, Juzeppe Qebab.

Выставка «Убежище. Welcome to the paradise» работает каждые выходные с 12 до 20 часов. Ее можно посетить по билету на временную экспозицию или по комбо-билету (постоянная экспозицию + временная выставка).