1 февраля приглашаем всех на презентацию проекта “New Authentics” голландского художника Виллема де Хаана. Презентация проекта будет проходить в виде экскурсии с художником по маршруту из пяти локаций вокруг Музея стрит-арта.

Последние три недели Виллем провел в резиденции Музея стрит-арта. Во время своих ежедневных прогулок в Красногвардейском районе, художник был очарован дизайном повседневных уличных объектов таких как цементные урны, заборы и клумбы. “New Authentics” — это своего рода дань неизвестным дизайнерам и предметам, которые Петербуржцы видят каждый день.

«Каждое пространство или место, куда приходит человек, будь то городская площадь, художественная галерея или чей-то дом, подчиняется ряду социальных, политических и ментальных правил. Игра или юмористическое вмешательство подрывает эти правила. Путем апроприации повседневных ситуаций и доведения их до абсурда, объект художественного произведения лишается своего обычного контекста: он больше не является объектом как таковым, на который никто не обращал внимания и который можно было бы встретить в какой-либо другой локации. Вдруг начинает казаться, что этот же самый объект был создан лишь для одного единственного места, где находится прямо сейчас» — Виллем де Хаан.

Виллем де Хаан закончил ArtEZ Institute of the Arts в Арнеме в 2017 году, по программе “Base for Experiment Art and Research” (BFA). В данный момент живет и работает в Роттердаме.

Адрес: шоссе Революции, 84АБ, Санкт-Петербург
Начало: 13:00