5-6 октября более 20 площадок Санкт-Петербурга, включая Музей стрит-арта, примут участие в первом Art Weekеnd, который в рамках международного Кураторского форума (3-6 октября), организовал Северо-Западный филиал Государственного центра современного искусства (ГЦСИ) в составе ГМВЦ «РОСИЗО».

Галереи, выставочные залы и креативные пространства подготовят специальные  мероприятия для широкой и профессиональной аудитории.  Все локации-участники ART WEEKEND будут работать в эти дни с 11:00 до 20:00. На всех площадках будут проходить бесплатные экскурсии для посетителей: в 12:00, 14:00, 16:00 и 18:00.

Во время ART WEEKEND по маршруту ДК Громов — Дом Молодежи «Квадрат» — Музей стрит-арта — Общественное пространство Бенуа 1890 — Abramova Gallery — будет курсировать Art bus  — совместный проект ГЦСИ, АО Третий парк и уличного  художника Максима Имы. Расписание движения Art Bus смотрите в инстаграм @curatorialforum.