Временная выставкаМероприятия

Кураторские экскурсии и перформанс «Смерть куратора»

В выходные 17-18 апреля по временной выставке «Убежище. Welcome to the paradise» пройдут кураторские экскурсии, а также состоится перформанс «Смерть куратора».

Выставка «Убежище.Welcome to the paradise» продолжает принимать посетителей в свои «убегающие» объятия с 12:00 до 20:00.

Кураторские экскурсии по выставке: сб, вс в 18:00
Перформанс «Смерть куратора»: сб в 19:00

Перформанс и кураторские экскурсии входят в стоимость билета на временную выставку / комбо-билет на временную и постоянную экспозицию.

Кураторские экскурсии

Ироническая похоронная церемония, на которой каждый посетитель сможет возложить цветы куратору, пытающемуся найти убежище в гробу. Из гроба раздается аудиолайв, включающий размышления о состоянии современного искусства, мемы, опусы об академиях и школах, а также частные истории фиаско при поиске безопасной зоны в отечественном культурном производстве. Перформанс станет завершающим этапом воскресеной кураторской экскурсии по трем уровням «Убежища».

Никита Шмон — токсичный критик действительности русского современного искусства, художник и активист. Шутливо отыгрывая собственную смерть, Никита предлагает зрителям посмотреть на проблемы современной культуры, оказавшись гостями церемонии похорон.