с 3 июля по 31 августа 2019 г. петербуржцы, зарегистрированные в Красногвардейском районе, смогут посещать Музей стрит-арта бесплатно. Для этого необходимо будет показать на кассе музея документ, удостоверяющий регистрацию. Бесплатный вход будет распространяться на выставку “Хоть стой, хоть падай”, количество посещений не ограничено.

Мы давно поддерживаетм идею превращение района Большой Охты в центр современного искусства Санкт-Петербурга. Здесь происходит джентрификация, открываются все новые места, кафе, библиотеки, торговые центры, строятся новые дома. Чтобы тоже внести вклад в развитие места, мы решили провести акцию и дать возможность нашим соседям бесплатно посетить летнюю выставку “Хоть стой, хоть падай”. Таким образом, мы недеемся сподвигнуть петербуржцев чаще приходить в музеи и больше интересоваться современным и уличным искусством.

Развитие Красногвардейского района посредством творческих практик и современного искусства является одним из главных приоритетов Музея. Ранее мы принимали участие в проекте «Шаги» совместно с ТРЦ «Охта Молл», выступали с инициативой сделать район легальным для стрит-арта, вносили в администрацию района проект по облагораживанию территории Охты, а недавно приняли участие в районном фестивале “Балансировка”, организованным Упсала-Цирком.

Сроки проведения: 3 июля — 31 августа 2019
Необходимо предъявить документ, удостверяющий регистрацию в Красногвардейском районе на кассе Музея.