Экскурсия в Х1 в рамках «Открытой карты»

15 и 16 апреля пройдет экскурсия по закрытой экспозиции Музея уличного искусства «Цех Х1». Экспериментальный проект был запущен в феврале 2014 года на территории завода, и с тех пор здание под литерой Х1 стало стеной свободного творчества для граффити-райтеров со всей страны: Trun, Score, Balone, 665, Игорь Multi. На двух этажах заброшенного цеха появилось множество граффити и муралов. В рамках обычных экскурсий Музея эту экспозицию увидеть нельзя, но такая возможность есть у участников «Открытой карты» — фестиваля экскурсий от местных для местных.

Обе экскурсии стартуют в 16.00, длятся 1,5 часа, стоят 300 рублей, если вы сделали «перепост» анонса Вконтакте, 400 — если нет. Все экскурсии бронируются заранее, предоплата — 50%. Забронировать: sputnik8.com/t/16297.
Чтобы попасть на территорию завода, с собой нужен паспорт. Точка сбора— вход в Музей с Индустриального проспекта.

Фотограф: Леша Лютый

15 апреля - 16 апреля