Запись программы BBC «Время вопросов» в Музее стрит-арта

В среду 15 ноября c 18:00 в Музее стрит-арта пройдут съемки программы Русской службы BBC «Время вопросов». Главной темой дискуссии станет влияние событий прошлого века на развитие современной России. Какие уроки вынесло российское общество из октября 1917 года, и что значит революция для постсоветского поколения? Как она изменила мир и продолжает ли его менять?

Запись программы будет состоять из двух частей: сначала ведущая BBC Зейнаб Бадауи проведет дискуссию на английском языке (18:00–19:00), затем ведущий Русской службы BBC Олег Антоненко – на русском (19:30–20:30).

В числе экспертов, приглашённых на программу Время вопросов для Русской службы Би-би-си:

Иван Алексеев (Noize MC), музыкант (обе программы)
Андрей Анохин, депутат Законодательного собрания Санкт-Петербурга от партии «Единая Россия» (выпуск на русском)
Изабель Магкоева, политическая активистка, Российское социалистическое движение (обе программы)
Александр Соловьев, председатель движения Открытая Россия (выпуск на английском)
Эми Феррис-Ротман, журналистка спецкор Foreign Policy в Москве (обе программы)
Лев Шлосберг, председатель Псковского регионального отделения и член федерального Политического комитета партии «Яблоко» (выпуск на русском)
Андрей Афанасьев, ведущий телеканала Царьград (выпуск на английском)

BBC приглашает вас присоединиться к аудитории в студии! Регистрация обязательна по почте: [email protected] В письме коротко сформулируйте свой вопрос и укажите, в какой программе – на английском, русском языкe или в обеих – вы хотели бы принять участие.  В ответ вы получите подтверждение.

ТРАНСПОРТ В МУЗЕЙ УЛИЧНОГО ИСКУССТВА

Место встречи: станция метро Площадь Восстания, остановка напротив входа в метро (рядом с «Галереей»)
Время отправления: 16:30
Контакт: Ксения (BBC Russian) +7 916 344 7663

Для тех, кто хочет присоединиться ТОЛЬКО к записи на русском:
Время отправления: 17:30
Контакт: Ксения (BBC Russian) +7 916 344 7663

ТРАНСПОРТ В ГОРОД
Возвращение посли записи англоязычной программы
Место встречи: парковка у входа в Музей стрит-арта
Время отправления: 18:15 или сразу после окончания записи
Остановка: станция метро Площадь Восстания

Возвращение посли записи русскоязычной программы
Место встречи: парковка у входа в Музей стрит-арта
Время отправления: 20:45 или сразу после окончания записи
Остановка: станция метро Площадь Восстания

Первый эфир записанного в Санкт-Петербурге выпуска программы BBC Global Questions состоится на телеканале BBC World News и на радио Всемирной службы Би- би-си в субботу 9 декабря. После этого англоязычный выпуск радио-программы можно будет слушать на сайте bbc.com/worldservice. Русскоязычная версия программы, Время вопросов, будет транслироваться на сайте bbcrussian.com, на канале Русской службы в сети YouTube, а также на телеканале «Дождь» в понедельник 27 ноября.