Открытие выставки «Окружение цикличности»

В пятницу 8 сентября в Музее уличного искусства открывается выставка датских художников «Окружение цикличности», созданная международным проектом «Калькуляция» при поддержке пространства «Тайга». Работы художников можно будет посмотреть до 30 сентября.

Выставка представляет циклическое движение различных направлений, заданных современными датскими художниками. Все эти художники относятся к группе арт-архива artistoftheweek.dk, открытого сообщества, функционирующего подобно системе кровообращения, где каждый художник даёт толчок другому — либо способствуя какому-либо новообразованию, либо cтановясь очередным звеном в цикле и континууме повторяющегося пути, коллизий и перерождения.

Подробная программа дня открытия:

• 18:30 — сбор гостей
  • 19:00 — приветствие кураторов и директора Датского института культуры
  • 20:00 — экскурсия по выставке с художниками
  • 21:00 — музыкальное выступление Стеффена Левринга

Вход на выставку — по билетам в Музей. Вступайте во встречи Вконтакте / Facebook!