Арт-фестиваль Objects of Nature. Российские художники расписали стену в Котке

Музей уличного искусства закрыл свою первую выставку Casus Pacis / «Повод к миру» и приступил к работе над новым проектом. Совместно с Kotkamills Музей организовывал арт-фестиваль Objects of Nature с целью обратить внимание на актуальные экологические проблемы.

Российские уличные художники Aesthetics Group реализовали пилотный проект в рамках Objects of Nature. В течение прошлой недели (13 – 17 октября) Petro и Slak расписали фасад здания на территории завода Kotkamills.

Изображение основано на мотивах северной природы трансформированных в абстрактные формы. Эскиз был подготовлен с учетом всех особенностей поверхности и ее расположения, поэтому изображение гармонично вписывается в промышленный ландшафт. Petro и Slak выросли из граффити-среды в новую волну абстракционизма и классического леттеринга. Вслед за Кандинским и Малевичем, молодые художники экспериментируют с восприятием предметов и делают это на стенах.

16 октября Aesthetics Group прочли лекцию о граффити в контексте стрит-арта. Вечером того же дня состоялся мастер-класс по граффити для всех желающих.

Музей уличного искусства выражает благодарность муниципалитету города Котка за помощь в организации мероприятия.